삼정그린뷰 실거래가 (신월동) — 서울 양천구
서울 양천구 신월동 삼정그린뷰의 국토교통부 실거래가. 최근 12개월 10건 거래, 가장 최근 2026.10.10 전용 59.60㎡ 5억 9,500만원. 평형별 시세와 연도별 흐름을 정리했습니다.
삼정그린뷰는 서울 양천구 신월동에 있는 2005년 준공 236세대 소규모 단지입니다.
최근 12개월 실거래는 10건으로, 세대수 대비 거래량(회전율)은 4.2%입니다. 서울 양천구 평균(3.2%)과 비슷한 수준입니다.
거래가 가장 많은 전용 84.14㎡(공급 약 34평)의 최근 거래는 2026.10.01 7억원으로, 1년 전 무렵 중위가 6억 5,250만원보다 7.3% 높습니다.
이 평형의 역대 최고가는 2026.09.14 7억 4,250만원이며, 최근 거래는 그 94% 수준입니다.
최근 12개월 거래의 전용 ㎡당 중위가는 812만원입니다. 서울 양천구 단지들 가운데서는 ㎡당 가격이 낮은 쪽 10%에 속합니다. 신월동에서는 21곳 중 18번째입니다.
최근 3년 이 평형 거래를 층으로 나눠 보면 5층 이하 5건의 중위가는 6억 5,000만원, 6층 이상 11건은 6억 5,500만원입니다. 층에 따른 차이는 크지 않았습니다.
최근 10년 가운데 거래가 가장 많았던 해는 2017년(19건)입니다. 주력 평형 중위가는 2017년 3억 6,600만원에서 2026년 6억 7,850만원으로 약 1.9배가 됐습니다.
과거에 값이 함께 움직였던 서울 양천구 안 동급 단지 3곳의 중앙값은 7억 5,250만원입니다. 아파트매치가 잡은 34평 현재가(최근 6개월 거래의 상위 25%) 7억 1,062만원은 이보다 5.6% 낮습니다.
지도와 차트에서 삼정그린뷰 보기 ›거래량 · 가격 · 세대수 대비 거래량
그래프를 불러오는 중…
가격은 거래가 가장 많은 평형의 분기 중앙값(선)과 거래 하나하나(점)입니다. 세대수 대비 거래량(회전율)은 최근 1년(4분기) 거래 수를 세대수로 나눈 값이고, 점선은 같은 구 단지들의 최근 1년 평균입니다.
평형별 시세
| 전용면적 | 공급(추정) | 12개월 거래 | 최근 거래 | 역대 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.60㎡ | 약 24평 | 2건 | 5억 9,500만원2026.10.10 | 6억 1,500만원2022.06.29 |
| 72.72㎡ | 약 29평 | 0건 | 6억원2024.05.15 | 6억원2024.05.15 |
| 74.36㎡ | 약 30평 | 0건 | 6억원2025.01.02 | 6억원2025.01.02 |
| 84.14㎡ | 약 34평 | 7건 | 7억원2026.10.01 | 7억 4,250만원2026.09.14 |
| 84.82㎡ | 약 34평 | 1건 | 6억 7,000만원2026.03.23 | 6억 7,000만원2026.03.23 |
공급 평은 전용면적을 전용률 75%로 나눠 추정한 값입니다. 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
최근 실거래 20건
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 59.60㎡ | 3층 | 5억 9,500만원 |
| 2026.10.01 | 84.14㎡ | 14층 | 7억원 |
| 2026.09.14 | 84.14㎡ | 10층 | 7억 4,250만원 |
| 2026.07.31 | 84.14㎡ | 2층 | 6억원 |
| 2026.06.06 | 84.14㎡ | 12층 | 5억 8,900만원 |
| 2026.03.23 | 84.82㎡ | 5층 | 6억 7,000만원 |
| 2026.02.28 | 84.14㎡ | 13층 | 7억원 |
| 2026.02.24 | 84.14㎡ | 12층 | 6억 5,700만원 |
| 2025.12.22 | 59.60㎡ | 5층 | 5억 7,000만원 |
| 2025.12.02 | 84.14㎡ | 5층 | 6억 6,700만원 |
| 2025.07.18 | 84.14㎡ | 11층 | 6억 5,500만원 |
| 2025.05.23 | 84.14㎡ | 2층 | 6억 9,300만원 |
| 2025.05.17 | 84.14㎡ | 5층 | 6억 5,000만원 |
| 2025.05.09 | 84.14㎡ | 7층 | 6억 5,000만원 |
| 2025.01.02 | 74.36㎡ | 11층 | 6억원 |
| 2024.09.26 | 84.14㎡ | 6층 | 6억 7,000만원 |
| 2024.07.13 | 84.14㎡ | 1층 | 5억 9,800만원 |
| 2024.06.24 | 59.60㎡ | 13층 | 5억 6,000만원 |
| 2024.06.09 | 84.14㎡ | 10층 | 6억 2,800만원 |
| 2024.05.15 | 72.72㎡ | 12층 | 6억원 |
연도별 거래와 가격
거래 수는 단지 전체, 중위가는 거래가 가장 많은 전용 84.14㎡ 기준입니다.
| 연도 | 거래 수 | 중위가 |
|---|---|---|
| 2017년 | 19건 | 3억 6,600만원 |
| 2018년 | 10건 | 4억원 |
| 2019년 | 8건 | 4억 8,500만원 |
| 2020년 | 14건 | 5억 4,750만원 |
| 2021년 | 4건 | 6억 4,500만원 |
| 2022년 | 2건 | 7억 2,000만원 |
| 2023년 | 3건 | 6억원 |
| 2024년 | 8건 | 6억 3,000만원 |
| 2025년 | 7건 | 6억 5,500만원 |
| 2026년 | 8건 | 6억 7,850만원 |
동급 단지와 가격 흐름
과거 7년간 삼정그린뷰 34평과 가격이 거의 나란히 움직였던 단지들입니다. 아파트매치는 이 무리의 중앙값과 견줘 지금 가격이 높은지 낮은지를 봅니다.
삼정그린뷰 34평신월대림 34평양천벽산블루밍1단지 34평양천벽산블루밍2단지 34평
분기별 중앙값으로 보면 최근 5년 동안 동급 단지 3곳은 중앙 1% 내렸고, 이 단지는 3% 올랐습니다. 동급보다 4%p 더 오른 셈입니다.
| 단지 | 5년 전 | 최근 | 변화 |
|---|---|---|---|
| 삼정그린뷰 34평 | 6억 8,000만원 | 7억원 | +2.9% |
| 신월대림 34평 | 7억 5,000만원 | 8억 8,000만원 | +17.3% |
| 양천벽산블루밍1단지 34평 | 8억 4,000만원 | 7억 5,000만원 | -10.7% |
| 양천벽산블루밍2단지 34평 | 7억 5,000만원 | 7억 4,000만원 | -1.3% |
분기마다 거래가의 중앙값을 이어 그렸습니다. 거래가 없던 분기는 앞 분기 값을 이어 씁니다.
신월동의 다른 단지
| 단지 | ㎡당 중위가 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 삼정그린뷰 이 단지 | 812만원 | 5억 9,500만원2026.10.10 |
| 대방샤인힐 | 847만원 | 6억원2026.09.30 |
| 양천벽산블루밍2단지 | 859만원 | 7억 5,000만원2026.09.08 |
| 양천벽산블루밍1단지 | 882만원 | 7억 2,000만원2026.10.09 |
| 해태 | 702만원 | 5억 5,000만원2026.09.16 |
| 신안약수 | 934만원 | 8억 7,500만원2026.09.28 |
| 방주기픈샘 | 684만원 | 5억 5,000만원2026.09.18 |
| 수명산롯데캐슬 | 944만원 | 7억 1,700만원2026.08.28 |
| 예담파크뷰 | 968만원 | 7억 4,000만원2026.08.28 |
| 신안파크 | 634만원 | 3억 9,000만원2026.09.02 |
| 벽산블루밍2단지 | 1,088만원 | 8억 9,000만원2026.08.20 |
| 벽산블루밍1단지 | 1,116만원 | 7억 3,000만원2026.08.01 |
| 롯데캐슬(1057-0) | 1,136만원 | 8억 4,000만원2026.07.03 |
㎡당 중위가는 최근 12개월 모든 평형 거래 기준입니다. 평형이 달라도 단지끼리 견줄 수 있습니다. ㎡당 가격이 이 단지와 가까운 순서입니다.
서울 양천구 아파트 실거래가 전체 목록 › · 전국 시군구 목록 ›
자료: 국토교통부 아파트 매매 실거래가(해제·취소 거래 제외). 매일 자동 수집 · 이 단지 마지막 거래 2026.10.10.