송파레미니스2단지 실거래가 (오금동) — 서울 송파구
서울 송파구 오금동 송파레미니스2단지의 국토교통부 실거래가. 최근 12개월 10건 거래, 가장 최근 2026.09.29 전용 84.82㎡ 17억 4,000만원. 평형별 시세와 연도별 흐름을 정리했습니다.
송파레미니스2단지는 서울 송파구 오금동에 있는 2018년 준공 818세대 단지입니다.
최근 12개월 실거래는 10건으로, 세대수 대비 거래량(회전율)은 1.2%입니다. 서울 송파구 평균(2.8%)에 비해 거래가 뜸한 편입니다.
거래가 가장 많은 전용 84.82㎡(공급 약 34평)의 최근 거래는 2026.09.29 17억 4,000만원으로, 1년 전 무렵 중위가 13억 5,250만원보다 28.7% 높습니다.
이 평형의 역대 최고가는 2026.07.03 17억 5,000만원이며, 최근 거래는 그 99% 수준입니다.
최근 12개월 거래의 전용 ㎡당 중위가는 2,034만원입니다. 서울 송파구 단지들 가운데서는 ㎡당 가격이 낮은 쪽 50%에 속합니다. 오금동에서는 10곳 중 5번째입니다.
최근 10년 가운데 거래가 가장 많았던 해는 2020년(17건)입니다. 주력 평형 중위가는 2019년 8억원에서 2026년 17억 4,250만원으로 약 2.2배가 됐습니다.
지도와 차트에서 송파레미니스2단지 보기 ›거래량 · 가격 · 세대수 대비 거래량
그래프를 불러오는 중…
가격은 거래가 가장 많은 평형의 분기 중앙값(선)과 거래 하나하나(점)입니다. 세대수 대비 거래량(회전율)은 최근 1년(4분기) 거래 수를 세대수로 나눈 값이고, 점선은 같은 구 단지들의 최근 1년 평균입니다.
평형별 시세
| 전용면적 | 공급(추정) | 12개월 거래 | 최근 거래 | 역대 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.87㎡ | 약 24평 | 2건 | 14억 9,000만원2025.11.13 | 14억 9,000만원2025.11.13 |
| 84.82㎡ | 약 34평 | 8건 | 17억 4,000만원2026.09.29 | 17억 5,000만원2026.07.03 |
공급 평은 전용면적을 전용률 75%로 나눠 추정한 값입니다. 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
최근 실거래 20건
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.29 | 84.82㎡ | 14층 | 17억 4,000만원 |
| 2026.07.22 | 84.94㎡ | 17층 | 17억 4,500만원 |
| 2026.07.03 | 84.94㎡ | 13층 | 17억 5,000만원 |
| 2026.06.20 | 84.82㎡ | 6층 | 17억 1,000만원 |
| 2025.12.31 | 84.94㎡ | 19층 | 17억 1,300만원 |
| 2025.12.26 | 84.99㎡ | 18층 | 16억 9,000만원 |
| 2025.12.16 | 84.82㎡ | 14층 | 16억 4,000만원 |
| 2025.11.13 | 59.87㎡ | 8층 | 14억 9,000만원 |
| 2025.11.01 | 84.82㎡ | 11층 | 15억원 |
| 2025.10.29 | 59.87㎡ | 5층 | 14억 8,500만원 |
| 2025.07.16 | 84.82㎡ | 5층 | 14억 1,000만원 |
| 2025.05.24 | 84.94㎡ | 22층 | 13억 5,500만원 |
| 2025.05.21 | 84.82㎡ | 20층 | 13억 5,000만원 |
| 2025.04.11 | 84.94㎡ | 20층 | 13억 4,000만원 |
| 2025.03.20 | 84.82㎡ | 20층 | 12억원 |
| 2025.02.24 | 84.94㎡ | 20층 | 13억 4,000만원 |
| 2025.02.18 | 84.82㎡ | 8층 | 10억 6,000만원 |
| 2024.12.13 | 84.82㎡ | 6층 | 13억 3,000만원 |
| 2024.09.28 | 84.82㎡ | 22층 | 13억 4,000만원 |
| 2024.07.19 | 84.99㎡ | 8층 | 13억 3,000만원 |
연도별 거래와 가격
거래 수는 단지 전체, 중위가는 거래가 가장 많은 전용 84.82㎡ 기준입니다.
| 연도 | 거래 수 | 중위가 |
|---|---|---|
| 2019년 | 1건 | 8억원 |
| 2020년 | 17건 | 12억원 |
| 2021년 | 4건 | 12억 9,400만원 |
| 2023년 | 4건 | 11억 9,000만원 |
| 2024년 | 6건 | 12억 8,000만원 |
| 2025년 | 13건 | 13억 5,500만원 |
| 2026년 | 4건 | 17억 4,250만원 |
오금동의 다른 단지
| 단지 | ㎡당 중위가 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 송파레미니스2단지 이 단지 | 2,034만원 | 17억 4,000만원2026.09.29 |
| 현대백조 | 1,998만원 | 8억 3,000만원2026.10.07 |
| 대림 | 1,995만원 | 22억 9,500만원2026.07.11 |
| 송파더플래티넘 | 2,111만원 | 14억 5,000만원2026.09.10 |
| 송파두산위브 | 2,134만원 | 14억 8,500만원2026.08.13 |
| 현대(2-4차) | 2,230만원 | 28억 3,000만원2026.07.16 |
| 우창 | 1,686만원 | 18억 9,000만원2026.08.08 |
| 삼성 | 1,556만원 | 13억 5,000만원2026.07.25 |
| 상아2차아파트 | 2,613만원 | 14억원2026.08.29 |
| 우방 | 1,381만원 | 13억 2,500만원2026.07.29 |
㎡당 중위가는 최근 12개월 모든 평형 거래 기준입니다. 평형이 달라도 단지끼리 견줄 수 있습니다. ㎡당 가격이 이 단지와 가까운 순서입니다.
서울 송파구 아파트 실거래가 전체 목록 › · 전국 시군구 목록 ›
자료: 국토교통부 아파트 매매 실거래가(해제·취소 거래 제외). 매일 자동 수집 · 이 단지 마지막 거래 2026.09.29.