태화일신 실거래가 (태화동) — 울산 중구
울산 중구 태화동 태화일신의 국토교통부 실거래가. 최근 12개월 10건 거래, 가장 최근 2026.10.05 전용 59.84㎡ 2억 4,700만원. 평형별 시세와 연도별 흐름을 정리했습니다.
태화일신은 울산 중구 태화동에 있는 1997년 준공 323세대 단지입니다.
최근 12개월 실거래는 10건으로, 세대수 대비 거래량(회전율)은 3.1%입니다. 울산 중구 평균(5.3%)에 비해 거래가 뜸한 편입니다.
거래가 가장 많은 전용 59.84㎡(공급 약 24평)의 최근 거래는 2026.10.05 2억 4,700만원으로, 1년 전 무렵 중위가 2억 3,750만원보다 4.0% 높습니다.
이 평형의 역대 최고가는 2026.04.04 2억 6,100만원이며, 최근 거래는 그 95% 수준입니다.
최근 12개월 거래의 전용 ㎡당 중위가는 367만원입니다. 울산 중구 단지들 가운데서는 ㎡당 가격이 낮은 쪽 40%에 속합니다. 태화동에서는 7곳 중 4번째입니다.
최근 10년 가운데 거래가 가장 많았던 해는 2023년(20건)입니다. 주력 평형 중위가는 2017년 2억 1,750만원에서 2026년 2억 4,450만원으로 약 1.1배가 됐습니다.
지도와 차트에서 태화일신 보기 ›거래량 · 가격 · 세대수 대비 거래량
그래프를 불러오는 중…
가격은 거래가 가장 많은 평형의 분기 중앙값(선)과 거래 하나하나(점)입니다. 세대수 대비 거래량(회전율)은 최근 1년(4분기) 거래 수를 세대수로 나눈 값이고, 점선은 같은 구 단지들의 최근 1년 평균입니다.
평형별 시세
| 전용면적 | 공급(추정) | 12개월 거래 | 최근 거래 | 역대 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.84㎡ | 약 24평 | 8건 | 2억 4,700만원2026.10.05 | 2억 6,100만원2026.04.04 |
| 84.72㎡ | 약 34평 | 2건 | 3억원2026.01.28 | 3억 7,000만원2025.08.15 |
공급 평은 전용면적을 전용률 75%로 나눠 추정한 값입니다. 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
최근 실거래 20건
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 59.84㎡ | 10층 | 2억 4,700만원 |
| 2026.04.04 | 59.84㎡ | 12층 | 2억 6,100만원 |
| 2026.03.28 | 59.84㎡ | 18층 | 1억 8,000만원 |
| 2026.02.05 | 59.84㎡ | 10층 | 2억 4,200만원 |
| 2026.01.28 | 84.72㎡ | 8층 | 3억원 |
| 2025.12.29 | 59.84㎡ | 6층 | 2억 5,000만원 |
| 2025.12.10 | 59.84㎡ | 15층 | 2억 1,000만원 |
| 2025.11.04 | 59.84㎡ | 12층 | 2억 2,000만원 |
| 2025.10.22 | 59.84㎡ | 1층 | 1억 9,000만원 |
| 2025.10.19 | 84.72㎡ | 16층 | 3억 1,000만원 |
| 2025.09.12 | 84.72㎡ | 11층 | 3억 3,300만원 |
| 2025.09.05 | 59.84㎡ | 7층 | 2억 5,000만원 |
| 2025.08.15 | 84.72㎡ | 18층 | 3억 7,000만원 |
| 2025.07.10 | 84.72㎡ | 18층 | 3억 400만원 |
| 2025.07.08 | 59.84㎡ | 11층 | 2억 2,500만원 |
| 2025.04.29 | 84.72㎡ | 9층 | 3억원 |
| 2025.03.14 | 59.84㎡ | 3층 | 1억 9,600만원 |
| 2024.11.11 | 59.84㎡ | 15층 | 1억 8,000만원 |
| 2024.10.09 | 84.72㎡ | 9층 | 3억 1,500만원 |
| 2024.09.05 | 59.84㎡ | 13층 | 2억 2,200만원 |
연도별 거래와 가격
거래 수는 단지 전체, 중위가는 거래가 가장 많은 전용 59.84㎡ 기준입니다.
| 연도 | 거래 수 | 중위가 |
|---|---|---|
| 2017년 | 11건 | 2억 1,750만원 |
| 2018년 | 3건 | - |
| 2019년 | 16건 | 1억 7,950만원 |
| 2020년 | 16건 | 2억 100만원 |
| 2021년 | 17건 | 1억 9,900만원 |
| 2022년 | 6건 | 2억 2,300만원 |
| 2023년 | 20건 | 2억 750만원 |
| 2024년 | 9건 | 2억 500만원 |
| 2025년 | 12건 | 2억 2,000만원 |
| 2026년 | 5건 | 2억 4,450만원 |
태화동의 다른 단지
| 단지 | ㎡당 중위가 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 태화일신 이 단지 | 367만원 | 2억 4,700만원2026.10.05 |
| 전원타운 | 347만원 | 3억 2,200만원2026.05.15 |
| 진영동부 | 295만원 | 2억 4,000만원2026.10.05 |
| 희마비아이피맨션 | 216만원 | 1억 8,500만원2026.08.25 |
| 우정혁신엘에이치2단지 | 632만원 | 3억 8,000만원2026.10.09 |
| 우정혁신호반베르디움 | 633만원 | 6억 2,200만원2026.08.29 |
| 우정혁신엘에이치3단지 | 654만원 | 3억 9,800만원2026.10.02 |
㎡당 중위가는 최근 12개월 모든 평형 거래 기준입니다. 평형이 달라도 단지끼리 견줄 수 있습니다. ㎡당 가격이 이 단지와 가까운 순서입니다.
울산 중구 아파트 실거래가 전체 목록 › · 전국 시군구 목록 ›
자료: 국토교통부 아파트 매매 실거래가(해제·취소 거래 제외). 매일 자동 수집 · 이 단지 마지막 거래 2026.10.05.