오포아이파크 실거래가 (능평동) — 경기 광주시
경기 광주시 능평동 오포아이파크의 국토교통부 실거래가. 최근 12개월 10건 거래, 가장 최근 2026.10.11 전용 84.86㎡ 4억 5,000만원. 평형별 시세와 연도별 흐름을 정리했습니다.
오포아이파크는 경기 광주시 능평동에 있는 2001년 준공 단지입니다.
최근 12개월 동안 신고된 실거래는 10건입니다.
거래가 가장 많은 전용 84.86㎡(공급 약 34평)의 최근 거래는 2026.10.11 4억 5,000만원으로, 1년 전 무렵 중위가 3억 8,250만원보다 17.6% 높습니다.
이 평형의 역대 최고가는 2026.03.15 4억 7,000만원이며, 최근 거래는 그 96% 수준입니다.
최근 12개월 거래의 전용 ㎡당 중위가는 516만원입니다. 경기 광주시 단지들 가운데 ㎡당 가격이 상위 50% 안에 듭니다. 능평동에서는 3곳 중 1번째입니다.
최근 10년 가운데 거래가 가장 많았던 해는 2020년(28건)입니다. 주력 평형 중위가는 2017년 2억 7,975만원에서 2026년 4억 5,800만원으로 약 1.6배가 됐습니다.
지도와 차트에서 오포아이파크 보기 ›거래량 · 가격 흐름
그래프를 불러오는 중…
가격은 거래가 가장 많은 평형의 분기 중앙값(선)과 거래 하나하나(점)입니다.
평형별 시세
| 전용면적 | 공급(추정) | 12개월 거래 | 최근 거래 | 역대 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 66.12㎡ | 약 27평 | 0건 | 2억 100만원2018.06.02 | 2억 2,700만원2015.10.27 |
| 84.86㎡ | 약 34평 | 9건 | 4억 5,000만원2026.10.11 | 4억 7,000만원2026.03.15 |
| 116.47㎡ | 약 47평 | 1건 | 4억 9,700만원2026.03.18 | 4억 9,700만원2026.03.18 |
공급 평은 전용면적을 전용률 75%로 나눠 추정한 값입니다. 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.
최근 실거래 20건
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.11 | 84.86㎡ | 8층 | 4억 5,000만원 |
| 2026.07.11 | 84.86㎡ | 13층 | 4억 5,800만원 |
| 2026.03.18 | 116.47㎡ | 10층 | 4억 9,700만원 |
| 2026.03.17 | 84.86㎡ | 4층 | 4억 2,500만원 |
| 2026.03.15 | 84.86㎡ | 10층 | 4억 7,000만원 |
| 2026.02.11 | 84.86㎡ | 9층 | 4억 6,000만원 |
| 2025.12.26 | 84.86㎡ | 8층 | 4억 6,000만원 |
| 2025.12.24 | 84.86㎡ | 12층 | 4억 2,000만원 |
| 2025.12.20 | 84.86㎡ | 14층 | 4억원 |
| 2025.11.01 | 84.86㎡ | 13층 | 4억원 |
| 2025.06.12 | 84.86㎡ | 4층 | 3억 7,500만원 |
| 2025.05.09 | 84.86㎡ | 13층 | 3억 9,000만원 |
| 2025.03.15 | 84.86㎡ | 12층 | 4억원 |
| 2025.03.11 | 84.86㎡ | 13층 | 4억 1,500만원 |
| 2025.03.11 | 84.86㎡ | 11층 | 3억 8,500만원 |
| 2025.02.08 | 116.47㎡ | 6층 | 4억 1,500만원 |
| 2024.03.04 | 116.47㎡ | 11층 | 4억 3,000만원 |
| 2023.08.07 | 84.86㎡ | 15층 | 4억원 |
| 2023.04.24 | 116.47㎡ | 2층 | 4억 4,500만원 |
| 2023.04.08 | 84.86㎡ | 12층 | 3억 9,300만원 |
연도별 거래와 가격
거래 수는 단지 전체, 중위가는 거래가 가장 많은 전용 84.86㎡ 기준입니다.
| 연도 | 거래 수 | 중위가 |
|---|---|---|
| 2017년 | 19건 | 2억 7,975만원 |
| 2018년 | 14건 | 2억 6,400만원 |
| 2019년 | 12건 | 2억 5,800만원 |
| 2020년 | 28건 | 3억원 |
| 2021년 | 15건 | 4억 2,200만원 |
| 2022년 | 3건 | 3억 9,500만원 |
| 2023년 | 5건 | 3억 9,650만원 |
| 2024년 | 1건 | - |
| 2025년 | 10건 | 4억원 |
| 2026년 | 6건 | 4억 5,800만원 |
능평동의 다른 단지
| 단지 | ㎡당 중위가 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 오포아이파크 이 단지 | 516만원 | 4억 5,000만원2026.10.11 |
| 오포롯데캐슬포레스트 | 502만원 | 6억 2,000만원2026.08.20 |
| 오포베르빌 | 448만원 | 4억 5,900만원2026.09.21 |
㎡당 중위가는 최근 12개월 모든 평형 거래 기준입니다. 평형이 달라도 단지끼리 견줄 수 있습니다. ㎡당 가격이 이 단지와 가까운 순서입니다.
경기 광주시 아파트 실거래가 전체 목록 › · 전국 시군구 목록 ›
자료: 국토교통부 아파트 매매 실거래가(해제·취소 거래 제외). 매일 자동 수집 · 이 단지 마지막 거래 2026.10.11.