‹ 뒤로아파트매치 · 산내들아파트 실거래가 (고대면 진관리) — 충남 당진시

산내들아파트 실거래가 (고대면 진관리) — 충남 당진시

충남 당진시 고대면 진관리 산내들아파트의 국토교통부 실거래가. 최근 12개월 10건 거래, 가장 최근 2026.10.08 전용 59.88㎡ 7,000만원. 평형별 시세와 연도별 흐름을 정리했습니다.

준공 1998년세대수 210최근 12개월 거래 10건평형 1종

산내들아파트는 충남 당진시 고대면 진관리에 있는 1998년 준공 210세대 소규모 단지입니다.

최근 12개월 실거래는 10건으로, 세대수 대비 거래량(회전율)은 4.8%입니다. 충남 당진시 평균(5.3%)과 비슷한 수준입니다.

거래가 가장 많은 전용 59.88㎡(공급 약 24평)의 최근 거래는 2026.10.08 7,000만원으로, 1년 전 무렵 중위가 6,800만원보다 2.9% 높습니다.

이 평형의 역대 최고가는 2022.08.19 1억원이며, 최근 거래는 그 70% 수준입니다.

최근 12개월 거래의 전용 ㎡당 중위가는 111만원입니다. 충남 당진시 단지들 가운데서는 ㎡당 가격이 낮은 쪽 20%에 속합니다.

최근 3년 이 평형 거래를 층으로 나눠 보면 5층 이하 11건의 중위가는 6,500만원, 6층 이상 14건은 7,000만원입니다. 위층이 7.7% 높게 거래됐습니다.

최근 10년 가운데 거래가 가장 많았던 해는 2022년(15건)입니다. 주력 평형 중위가는 2017년 8,900만원에서 2026년 6,500만원으로 27% 낮아졌습니다.

지도와 차트에서 산내들아파트 보기 ›

거래량 · 가격 · 세대수 대비 거래량

그래프를 불러오는 중…

가격은 거래가 가장 많은 평형의 분기 중앙값(선)과 거래 하나하나(점)입니다. 세대수 대비 거래량(회전율)은 최근 1년(4분기) 거래 수를 세대수로 나눈 값이고, 점선은 같은 구 단지들의 최근 1년 평균입니다.

평형별 시세

전용면적공급(추정)12개월 거래최근 거래역대 최고
59.88㎡약 24평10건7,000만원2026.10.081억원2022.08.19

공급 평은 전용면적을 전용률 75%로 나눠 추정한 값입니다. 실제 분양 평형과 다를 수 있습니다.

최근 실거래 20건

계약일전용면적층거래금액
2026.10.0859.88㎡7층7,000만원
2026.08.1659.88㎡11층5,500만원
2026.08.1159.88㎡4층6,500만원
2026.04.1659.88㎡15층8,200만원
2026.03.0459.88㎡1층5,000만원
2026.02.0659.88㎡7층6,800만원
2026.02.0559.88㎡2층5,000만원
2026.01.2159.88㎡10층6,500만원
2025.12.0759.88㎡10층7,000만원
2025.11.0459.88㎡10층7,350만원
2025.06.2559.88㎡5층7,000만원
2025.06.1959.88㎡2층6,600만원
2025.01.1659.88㎡13층7,000만원
2024.09.2459.88㎡5층6,800만원
2024.08.1159.88㎡7층8,300만원
2024.08.0659.88㎡15층7,200만원
2024.07.2259.88㎡6층6,800만원
2024.07.2159.88㎡15층8,000만원
2024.05.3159.88㎡4층6,500만원
2024.03.2959.88㎡3층6,000만원

연도별 거래와 가격

거래 수는 단지 전체, 중위가는 거래가 가장 많은 전용 59.88㎡ 기준입니다.

연도거래 수중위가
2017년8건8,900만원
2018년3건7,600만원
2019년6건7,900만원
2020년7건7,400만원
2021년11건7,300만원
2022년15건7,700만원
2023년12건7,300만원
2024년8건7,000만원
2025년5건7,000만원
2026년8건6,500만원

충남 당진시 아파트 실거래가 전체 목록 › · 전국 시군구 목록 ›

자료: 국토교통부 아파트 매매 실거래가(해제·취소 거래 제외). 매일 자동 수집 · 이 단지 마지막 거래 2026.10.08.